JW subtitle extractor

Международные конгрессы. Тёплый приём делегатов

Video Other languages Share text Share link Show times

(брат)
К нам приедет 2 500 делегатов,
и мы хотим устроить им
сердечный приём!
Хочется, чтобы они почувствовали,
что мы одна семья.
Наша задача — сделать
это событие запоминающимся.
А для этого требуется гораздо больше,
чем просто организовать фуршет.
Потрясающе!
Эмоции просто через край!
Узнав, что нужно придумать
развлекательную программу,
я просто заперся в комнате
и два дня рыдал и молился.
Нас поддерживала мысль,
что это Иегова руководит нашей работой
через свою организацию.
Поначалу мы и подумать не могли,
сколько всего нам нужно
будет предусмотреть!
У нас был реальный фургон 1892 года,
ковбои и дрессировщики лошадей,
уроки метания лассо
и техасские лонгхорны.
И ещё мы напекли хлеб
в голландской жаровне с углями,
прямо как на Диком Западе!
У нас было четыре труппы,
в каждой примерно по 80—90 человек.
Выступали они в трёх разных местах,
и длилось всё это четыре дня.
На вечерней программе братьям
и сёстрам подавали угощение,
были музыкальные номера,
интервью и видео.
Какое-то время в программу
таких конгрессов
проповедническое служение не входило.
Но в этот раз Иегова через
Руководящий совет ясно дал понять,
что традицию нужно возобновить.
В служении братья и сёстры
сталкиваются с такими же
трудностями, как мы.
Однако они не сдаются.
Меня это очень ободрило
и побудило проповедовать
с ещё большим рвением.
Ещё нужны были добровольцы,
чтобы встречать автобусы
с гостями у Зала конгрессов.
Когда мы подъезжали на автобусе,
я не сразу поняла,
кто все эти люди на улице.
Оказалось, они пришли,
чтобы поприветствовать нас.
Это тронуло меня до слёз.
Когда мы узнали, что нам проведут
экскурсию по Залу конгрессов,
мы очень обрадовались.
Официально было
свыше 3 600 добровольцев.
А на самом деле помогало больше 5 000!
Чтобы всё организовать,
мы обратились за помощью
более чем в 200 собраний.
Мы из Шайенна, штат Вайоминг.
Это примерно 1 400 километров отсюда.
Мы начали готовить фургоны
две-три недели назад,
и за два дня мы их доставили.
Чтобы приехать сюда, мне среди прочего
нужно было отпроситься с работы,
взять отпуск на целую неделю.
Я много молилась.
Иегова помог мне договориться
с начальником, и вот я здесь.
Я так взволнована!
Это будто кусочек нового мира.
Там мы будем испытывать
такие чувства каждый день.
Я делала рисунки для наших открыток.
Меня вдохновляли природа
и история штата Вашингтон.
Мне поручили придумать
логотип для сумок,
которые дарили делегатам конгресса.
Мы будем петь для делегатов!
Я буду петь, чтобы порадовать
Иегову и делегатов тоже.
В аэропорту нас встречали песнями.
Это было так трогательно!
А ведь мы прилетели около
десяти вечера.
Я думаю, братья и сёстры
будут рады нашему приёму
и подаркам, которые мы
для них приготовили.
Они будут напоминать
им об этом конгрессе и о нас.
Дизайн этих букв JW взят
из «Вестника»,
о выпуске которого
было объявлено в 1931 году
на международном
конгрессе в Колумбусе.
Вы сами видите: все братья и сёстры
хотят поучаствовать,
что-то сделать, внести свой вклад.
Каждый хочет быть
хоть чем-то полезным.
Добро пожаловать в Сиэтл!
Как приятно видеть,
с каким удовольствием
братья и сёстры
пользуются этими сумками!
Когда после утомительного перелёта
ты видишь все эти улыбки,
баннеры, подарки,
ты думаешь: «Вот это да!»
Сразу чувствуешь — это любовь!
Мы не знаем, откуда они,
мы не знаем их имён,
но мы видим, как они улыбаются, машут.
Это единство, настоящая любовь!
Просто невозможно сдержать слёз!
Мы хотим, чтобы они знали,
что здесь у них есть братья,
которые любят их, поддерживают их
и на многое готовы,
чтобы им было тут уютно.
Хочется, чтобы они
ощутили нашу теплоту,
хочется окружить
их заботой и вниманием.
За всем этим стоит Иегова!
И вы только посмотрите,
какое любящее у нас братство!
Все такие счастливые, воодушевлённые!
Всё, что мы вложили в этот конгресс,
было потрачено
для прославления Иеговы,
чтобы принять его овечек — делегатов,
приехавших со всех стран мира.
Через пару тысяч лет
кто-нибудь мне скажет:
«О, да ты же тот самый
ковбой из Техаса!»
Вот это будет фантастика!
Вообще-то, ковбоям не положено
плакать, но тут извините.
Я так рада! Просто не могу
сдержать слёз.
Мы для них выступали, пели,
и они увезут нашу песню с собой.
Мы хотим порадовать делегатов!